09 декабря 2022 г.
ИВАН ТЕСЁЛКИН, ПАРТНЁР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО АРБИТРАЖА, ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ "ЛУЧШИЕ СУДЕБНЫЕ ПРАКТИКИ"
9 декабря 2022 года состоялось мероприятие "Лучшие судебные практики", организатором которого выступили "Ведомости". Иван Тесёлкин, партнёр практики разрешения споров и международного арбитража, выступил с презентацией на тему: "Санкционные споры в российской судебной практике: есть ли доступ к правосудию в Высоком суде правосудия для российских лиц?".

9 декабря 2022 года состоялось мероприятие "Лучшие судебные практики", организатором которого выступили "Ведомости".

 

Иван Тесёлкин, партнёр практики разрешения споров и международного арбитража, выступил с презентацией на тему: "Санкционные споры в российской судебной практике: есть ли доступ к правосудию в Высоком суде правосудия для российских лиц?". В своем выступлении Иван рассказал об исключительной компетенции российских судов по санкционным спорам и о мерах ограничительного характера.

 

В работе конференции приняли участие представители государственных органов, руководители компаний, финансовые директора, а также руководители налоговой практики юридических, аудиторских и консалтинговых компаний. Эксперты обсудили проблемы, с которыми приходится сталкиваться в ходе разрешения споров, поделились опытом эффективного урегулирования споров, а также обменялись мнениями о том, как создавать и менять судебную практику.

Читайте также
28 марта 2024 г.
В «Никольской Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву
20 марта в офисе юридической фирмы «Никольская Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву.
26 марта 2024 г.
Команда "Никольской Консалтинг" рекомендована индивидуальным рейтингом юристов Право-300
19 марта 2024 года российский юридический рейтинг «Право-300» опубликовал список рекомендованных юристов.  По результатам проведенного исследования, 20 партнеров, советников и юристов Никольской отмечены рейтингом по 12 направлениям.
15 февраля 2024 г.
"НИКОЛЬСКАЯ КОНСАЛТИНГ" СОВМЕСТНО С СОВЕТОМ СОВРЕМЕННОГО АРБИТРАЖА (YOUNG IMA) ПРОВЕЛА NIKOLSKAYA CONSULTING X YIMA VIS PRE MOOT
15 февраля 2024 г. состоялись подготовительные устные раунды для команд из России и Беларуси, участвующих в Конкурсе им. Виллема К. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot) в Гонконге или Вене.