14 сентября 2022 г.
Команда "Никольская Консалтинг" консультировала Газпромбанк в рамках реализации проекта по модернизации и управлению международным аэропортом "Самарканд" в Республике Узбекистан
Артём Булыгин, партнёр финансовой практики, и Григорий Смирнов, партнёр практики инфраструктуры и ГЧП, возглавили команду юристов "Никольской Консалтинг" в связи с представлением интересов Газпромбанка в целях реализации проекта по модернизации и управлению международным аэропортом "Самарканд" в Республике Узбекистан на основе государственно-частного партнёрства с участием АО "Uzbekistan Airports" (в качестве государственного партнера, принадлежащего Республике Узбекистан в лице Министерства финансов Республики Узбекистан).

Наша команда сопровождала клиента на каждом этапе проекта: от ведения переговоров с частным и государственным партнёрами до выдачи заёмных денежных средств.


Работа включала:

  • анализ структуры сделки для обеспечения возможности привлечения заёмного финансирования и необходимого уровня защиты интересов клиента

  • согласование изменений в заключенное соглашение о государственно-частном партнёрстве

  • согласование проекта соглашения о государственной поддержке для привлечения кредита

  • согласование финансовой и обеспечительной документации для предоставления кредита  и подготовка и согласование опционов клиента на приобретение долей в проектной компании, а также корпоративного договора в отношении проектной компании

Мы разработали инновационные решения для применения международных стандартов финансирования проектов с учетом требований закона Республики Узбекистан "О государственно-частном партнёрстве". В рамках корпоративной части сделки наши юристы предложили механику опционов на приобретение клиентом долей в проектной компании несмотря на отсутствие положений об опционах в узбекском законодательстве.

При подготовке документации наши специалисты обеспечили учет императивных норм законодательства Республики Узбекистан и особенности практики реализации проектов ГЧП в Узбекистане.

Проект является международным и был реализован в условиях санкционных ограничений. Финансовое закрытие состоялось 14 сентября 2022 года.


Читайте также
11 апреля 2024 г.
ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВ, ПАРТНёР КОРПОРАТИВНОЙ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ И РЕГУЛЯТОРНОЙ ПРАКТИК, ВЫСТУПИЛ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
5 апреля 2024 года состоялось ежегодное мероприятие "Юридический форум", организатором которого выступили "Ведомости". "Никольская Консалтинг" выступила партнёром конференции.
28 марта 2024 г.
В «Никольской Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву
20 марта в офисе юридической фирмы «Никольская Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву.
26 марта 2024 г.
Команда "Никольской Консалтинг" рекомендована индивидуальным рейтингом юристов Право-300
19 марта 2024 года российский юридический рейтинг «Право-300» опубликовал список рекомендованных юристов.  По результатам проведенного исследования, 20 партнеров, советников и юристов Никольской отмечены рейтингом по 12 направлениям.