29 декабря 2022 г.
"Никольская Консалтинг" и Ассоциация банков России представили новую редакцию стандартного договора синдицированного кредита
29 декабря 2022 года Ассоциация банков России представила новую редакцию стандартного договора синдицированного кредита. Рабочая группа, включающая представителей ведущих кредитных организаций и юридических консультантов, высказалась за начало его апробации.

Дмитрий Губарев и Артём Булыгин, партнёры финансовой практики, которые возглавили работу команды "Никольской Консалтинг" над разработкой новой редакции стандартной формы, отмечают, что наша юридическая фирма гордится своим непосредственным участием в разработке новой редакции, и это большая честь сотрудничать с крупнейшими кредиторами и с Ассоциацией в рамках столь важной задачи.

 

Доработка действующей стандартной формы 2015 года потребовалась в связи с законодательными нововведениями - после подготовки первой стандартной формы вступили в силу специальный закон о синдицированном кредите и изменения в Гражданский кодекс, касающиеся регулирования кредитных договоров, а также в связи с необходимостью унифицировать и отразить в форме выработанные многолетней практикой подходы.

 

В новой редакции были изменены положения, относящиеся к процентным ставкам, порядку принятия решений кредиторами, кредитному управляющему, а также к осуществлению прав кредиторов, в том числе в случае банкротства заёмщика.


Читайте также
26 марта 2024 г.
Команда "Никольской Консалтинг" рекомендована индивидуальным рейтингом юристов Право-300
19 марта 2024 года российский юридический рейтинг «Право-300» опубликовал список рекомендованных юристов.  По результатам проведенного исследования, 20 партнеров, советников и юристов Никольской отмечены рейтингом по 12 направлениям.
15 февраля 2024 г.
"НИКОЛЬСКАЯ КОНСАЛТИНГ" СОВМЕСТНО С СОВЕТОМ СОВРЕМЕННОГО АРБИТРАЖА (YOUNG IMA) ПРОВЕЛА NIKOLSKAYA CONSULTING X YIMA VIS PRE MOOT
15 февраля 2024 г. состоялись подготовительные устные раунды для команд из России и Беларуси, участвующих в Конкурсе им. Виллема К. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot) в Гонконге или Вене.
30 января 2024 г.
Дмитрий Малюкевич, советник практики разрешения споров и международного арбитража, выступил на мероприятии проекта Class Action Lab
30 января 2024 года состоялось первое научно-практическое мероприятие проекта Class Action Lab "Групповые иски в России: Риск для бизнеса или реальная защита множества лиц".  Соорганизатором мероприятия выступила Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка), которая предоставила площадку в самом сердце Москвы в прекрасной библиотеке, располагающей к глубокой дискуссии экспертного сообщества.