24 мая 2023 г.
СЕРГЕЙ ЕРЁМИН, ПАРТНЁР, ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В XVII НАЛОГОВОМ КОНГРЕССЕ 2023
23 мая 2023 года состоялся XVII Налоговый Конгресс, организованный Trinity Events Group. Конгресс ежегодно объединяет налоговых профессионалов и освещает актуальные вопросы налогообложения и налогового администрирования.

Сергей Ерёмин выступил спикером и модератором практической сессии "Налоговое планирование и трансграничные операции в холдингах".  В рамках выступления на тему "Изменение, денонсация и приостановление СоИДН" Сергей обратил внимание участников Конгресса на актуальные изменения СоИДН, рассмотрел последствия приостановление действия СоИДН как инструмент (контр)санкционного давления и обсудил основные последствия проблем с автоматическим обменом налоговой информацией.


Также Сергей выступил модератором круглого стола в рамках Дискуссионного клуба "Международное налоговое планирование в холдинге в эпоху санкций и контрсанкций: какие опции остались доступными, какие уже перестали работать, а какие несут больше практических рисков, чем выгод?".


В работе Конгресса приняли участие руководители и специалисты налоговых департаментов ведущих российских компаний. Участники Конгресса активно задавали вопросы и получали рекомендации коллег и экспертов.


Читайте также
28 марта 2024 г.
В «Никольской Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву
20 марта в офисе юридической фирмы «Никольская Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву.
26 марта 2024 г.
Команда "Никольской Консалтинг" рекомендована индивидуальным рейтингом юристов Право-300
19 марта 2024 года российский юридический рейтинг «Право-300» опубликовал список рекомендованных юристов.  По результатам проведенного исследования, 20 партнеров, советников и юристов Никольской отмечены рейтингом по 12 направлениям.
15 февраля 2024 г.
"НИКОЛЬСКАЯ КОНСАЛТИНГ" СОВМЕСТНО С СОВЕТОМ СОВРЕМЕННОГО АРБИТРАЖА (YOUNG IMA) ПРОВЕЛА NIKOLSKAYA CONSULTING X YIMA VIS PRE MOOT
15 февраля 2024 г. состоялись подготовительные устные раунды для команд из России и Беларуси, участвующих в Конкурсе им. Виллема К. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot) в Гонконге или Вене.