30 января 2024 г.
Дмитрий Малюкевич, советник практики разрешения споров и международного арбитража, выступил на мероприятии проекта Class Action Lab
30 января 2024 года состоялось первое научно-практическое мероприятие проекта Class Action Lab "Групповые иски в России: Риск для бизнеса или реальная защита множества лиц".  Соорганизатором мероприятия выступила Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка), которая предоставила площадку в самом сердце Москвы в прекрасной библиотеке, располагающей к глубокой дискуссии экспертного сообщества.

В рамках конференции обсуждались вопросы о законодательном регулировании групповых исков в России, преимущества и недостатки формы ведения процесса – индивидуальный иск, соучастие или групповой иск, а также был рассмотрен опыт зарубежных стран и использование технологий в делах по групповым искам.

Дмитрий Малюкевич выступил с презентацией на тему: "Групповые иски по ценным бумагам: преодоление процессуальных сложностей". В своем выступлении Дмитрий поделился опытом сопровождения групповых исков и обратил внимание на возникающие в связи с этим практические проблемы, в том числе при сертификации группы лиц и выбытия члена группы. Особый интерес у публики вызвала тема перехода из обычного – искового – производства к рассмотрению спора по правилам групповых исков.

Мероприятие посетило более 130 участников - представители науки, эксперты из ведущих юридических фирм и крупных корпораций.


Читайте также
11 апреля 2024 г.
ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВ, ПАРТНёР КОРПОРАТИВНОЙ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ И РЕГУЛЯТОРНОЙ ПРАКТИК, ВЫСТУПИЛ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
5 апреля 2024 года состоялось ежегодное мероприятие "Юридический форум", организатором которого выступили "Ведомости". "Никольская Консалтинг" выступила партнёром конференции.
28 марта 2024 г.
В «Никольской Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву
20 марта в офисе юридической фирмы «Никольская Консалтинг» прошёл финал 1-го Международного moot court по санкционному праву.
26 марта 2024 г.
Команда "Никольской Консалтинг" рекомендована индивидуальным рейтингом юристов Право-300
19 марта 2024 года российский юридический рейтинг «Право-300» опубликовал список рекомендованных юристов.  По результатам проведенного исследования, 20 партнеров, советников и юристов Никольской отмечены рейтингом по 12 направлениям.